Пятница, 29.03.2024, 13:55
"MebelTestGroup"
Меню сайта
Наш опрос
Вы к нам вернетесь?
Всего ответов: 25
Виды декора фасадов
Со вставками из натурального ротанга
Со вставками из натурального бамбука
Просмотров: 929 | Добавил: mebeltestgroup | Дата: 14.11.2008

Домашняя и офисная корпусная мебель

Корпусная мебель – это мебель, состоящая из отдельных жестких частей. За этими словами скрывается большое количество предметов мебели, без которых нельзя себе представить интерьер жилого помещения или офиса. Это шкафы и столы, тумбы и комоды, стеллажи и т. д.

Корпусная мебель от компании «Шатура мебель» может быть условно разделена на две категории – домашняя и офисная. Для домашней важны такие характеристики, как функционализм, удобство, дизайн и т. д. В свою очередь, офисная корпусная мебель должна производить впечатление на клиентов, партнеров и просто гостей офиса.

Домашняя корпусная мебель может быть какой угодно. Самое главное в данном случае – вкус ее хозяев. Поэтому компания «Шатура мебель» предлагает корпусную мебель на любой вкус, изготовленную из разных материалов (ДСП, массив дерева, металл), в разных стилях (классика, модерн и т. д.), ... Читать дальше »

Просмотров: 740 | Добавил: mebeltestgroup | Дата: 14.11.2008

Удобная и качественная мебель в прихожею

Прихожая – это то, что человек видит первым, когда попадает в помещение. Поэтому, когда речь заходит о том, какая мебель лучше подходит для того, чтобы поставить ее в прихожие, нужно обратить внимание на следующее. Во-первых, такая мебель должна быть функциональной. Ведь человек заходит с улицы, ему необходимо разуться, снять верхнюю одежду – поэтому прихожие должны быть обставлены таким образом, чтобы позволить гостю или вернувшемуся с работы хозяину разуваться и снимать одежду быстро, не задумываясь, куда сесть, на какой крючок повесить пальто и т. д. При этом мебель, которая ставится в прихожие, должна не бояться влаги, изготавливаться из легко моющихся материалов. Ведь пришедшие люди несут грязь на подошвах, приходят в мокрой одежде или с зонтами, с которых капает вода.

Во-вторых, мебель, которая устанавливается в прихожие, должна приятно выгляде ... Читать дальше »

Просмотров: 775 | Добавил: mebeltestgroup | Дата: 14.11.2008

Детская мебель

Все мы хотим, чтобы наши дети получили полноценное развитие – как физическое, так и психологическое. В этом, собственно, и состоит задача родителей. Однако для гармоничного развития наших детей важно все, вплоть до мелочей. Задумывались ли вы, какое влияние на формирование личности ребенка оказывает предметная среда? Между тем, психологи отводят ей немаловажную роль. От того, насколько удобно и комфортно чувствует себя ребенок в привычном для него окружении, зависит и то, как он сам будет относиться к внешнему миру вообще. Именно поэтому так важно в первую очередь уделить внимание обстановке жилого пространства его детской комнаты.



Правильно обустроить и оборудовать детскую комнату – задача непростая и хлопотная. Дело обстоит еще сложнее, если пространство ограничено небольшой площадью, либо ребенку удается выделить лишь небольшой уголок. И здесь основополагающим факт ... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: mebeltestgroup | Дата: 14.11.2008

Мебель для гостиной

Гостиная - это то место в квартире, где многие проводят основную часть времени (естественно, за исключением сна). Поэтому мебель для гостиной - это один из самых важных атрибутов дома. Именно мебель для гостиной позволяет превратить Вашу гостиную в самую уютную часть дома, где Вы можете наслаждаться заслуженным отдыхом.

Традиционный набор мебели для гостиной включает в себя пару кресел, диван, столик, подставки под радио- и телеаппаратуру и мебельную стенку. Тем не менее, времена, когда этот набор был каноном, давно прошли, и сейчас при выборе мебели для гостиной Вы не ограничены ничем! Любой стиль - от барокко до минимализма, любая комплектация - всё для того, чтобы Ваша гостиная была неповторимой!

Необходимо также помнить о соответствии стиля мебели общему стилю оформления помещения. Какие бы ни были мнения на этот счёт, безошибочный совет здесь может быть тольк ... Читать дальше »

Просмотров: 723 | Добавил: mebeltestgroup | Дата: 14.11.2008

Мебель для дома

акому материалу отдать предпочтение? Как наилучшим образом соблюсти гармонию качества и стоимости? Существует ли рубикон экологической чистоты между искусственными и натуральными материалами при производстве мебели для дома? Не удивительно, когда после утверждения бюджета на покупку мебели для дома, основным вопросом становится выбор материала. Изначально выбор невелик – натуральное дерево или искусственные материалы. Вот только вариаций на эту тему множество.

Итак, натуральное дерево. Много лет этот материал оставался единственным для изготовления мебели для дома. И вполне заслуженно. Ведь в природе не существует ни одной одинаковой березки или дуба, сосны или ореха. Необыкновенный природный блеск, богатейшая текстура, долговечность - основные черты мебели для дома из натурального дерева. Однако с каждым годом она становится все дороже и дороже по известным для всего челове ... Читать дальше »

Просмотров: 675 | Добавил: mebeltestgroup | Дата: 14.11.2008

Современные стенки

Вспомните советские времена - стандартом мебельного убранства квартиры была стенка - мебельный гарнитур, состоящий из серванта, книжного шкафа, шкафа для одежды и тумбочек. Казалось бы, времена изменились, но стенки всё так же пользуются заслуженной популярностью. Почему? Потому что, во-первых, это удобно. А во-вторых, потому что мебельная стенка - это экономия места, которого и так часто не хватает в наших малогабаритных квартирах. Не правда ли? Именно по этим причинам мебельные стенки всё так же покупаются.

Вот только стали они уже не такими как были - это уже не страшные коробки из дешёвых материалов, облицованные дешёвым шпоном. Времена, когда стенки делались из отходов и при разборке просто рассыпались, давно прошли. Вам уже не стоит бояться заставить Вашу квартиру "гробами". Современные мебельные стенки - это совсем другой уровень. Сегодня нетрудно найти стенки на л ... Читать дальше »

Просмотров: 755 | Добавил: mebeltestgroup | Дата: 14.11.2008

Конструируем современную прихожую

У всех из нас есть прихожая, но только немногие задумываются о проблеме функциональности данной зоны в нашей квартире. Непропорциональные узкие и длинные прихожие, маленькие и узкие, все они либо захламляются, либо бездействуют, хотя это пространство можно использовать с огромной пользой для нас. И всё это надо обустроить мебелью для прихожей.

Вот несколько способов целевого использования вашей прихожей:

1 Для начала визуально увеличим нашу прихожую с помощью навесного потолка. Обычно прихожие вытянуты в длину и имеют вид прямоугольника. Изготовим короб с углублением, по периметру короба проведём свет, софиты как нельзя лучше подойдут для этого. Внутри короба – натяжной потолок, визуально при вертикальном освещении свет буде падать вниз и отражаясь от пола, выведет свет наверх, и отразиться от натяжного потолка. М ... Читать дальше »

Просмотров: 772 | Добавил: mebeltestgroup | Дата: 14.11.2008

Разнообразие корпусной мебели.

Корпусная мебель – что это? Что таится за этим емким понятием? Какая она должна быть, чтобы приносить нам радость и комфорт? Для начала определение: это мебель, состоящая из отдельных жестких частей. Иначе говоря, корпусная мебель – это шкафы, столы, скамьи, комоды, стеллажи, трюмо, тумбы. Диваны, к примеру, нельзя отнести к корпусной мебели – так как основной их частью является мягкий матрас и спинка.


Итак, с ключевым понятием разобрались. Дальше – больше. Корпусная мебель сегодня производится из самых разнообразных материалов. Помимо пресловутого ДСП (древесностружечная плита), производители используют так же цельный массив дерева – бук, граб, орех, сосна и прочие хвойные, дуб. Помимо дерева и его производных, в производстве используется так же металл и стекло – передовые материалы, завоевывающие все большее уважение и спрос среди потребителя – как для о ... Читать дальше »
Просмотров: 761 | Добавил: mebeltestgroup | Дата: 14.11.2008

ДСП.


ДСП изготавливается путем горячего прессования крупнодисперсной стружки, получаемой из отходов деревообработки и неделовой древесины любых пород, и введения термореактивной синтетической смолы, а также гидрофобизирующих, антисептических и других добавок, благодаря которым плита приобретает особую прочность и долговечность.

На первом этапе производства происходит переработка сырья. Использование круглой древесины сокращается за счет использования таких материалов, как щепа, опилки и вторичная древесина. Часто в производство ДСП идут все виды сырья одновременно, или в смешанных видах.

Полученную стружку сортируют, очищают и сушат. Затем из просмоленной стружки формируется так называемый ковер, из которого после прессования получается плита. Далее плиты кромкуются и подвергаются различным формам конечной обработки - шлифованию, н ... Читать дальше »
Просмотров: 1061 | Добавил: mebeltestgroup | Дата: 13.11.2008

Форма входа
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
СП"MebelTestGroup"; 2024